Понедельник, 29 Апреля 2024

Автомобилистов попросили "не встраиваться" в колонны снегоуборочной техники

31.10.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области распространило обращение к водителям столицы Южного Урала

По сводке миндортранса, снегопад в Челябинске начался около 4 часов утра. В данный момент на дорогах работает порядка 120 единиц техники. ("Губерния" уже сообщала, что дорожные службы по распоряжению и. о. мэра Челябинска Натальи Котовой были приведены в "боевую" готовность еще накануне.)

- Основная задача снегоуборочной техники - расчистка проезжих частей, - сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. - Работа производится циклами: обработка ПГМ - подметание. В первую очередь расчищаются основные магистрали. Работает 10 колонн снегоуборочной техники, в том числе в сопровождении машин ДПС. Рабочая смена дорожников была продлена до 10 утра. В 10.00 машины заходят на пересменку, дозаправляются, грузят ПГМ и снова выходят на маршрут. Просьба! Не мешать проходу колонн, не встраиваться в них.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку