Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области подрядчиков оштрафуют за уборку снега

31.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Губернатор Алексей Текслер дал поручение организовать претензионную работу главе Миндортранса региона Алексею Нечаеву

В Челябинской области за плохую уборку снега будут оштрафованы недобросовестные подрядчики.

По словам главы региона, тема уборки дорог обсуждалась 21 октября на областном совещании, но «должных» выводов сделано не было.

– Количество техники по-прежнему не позволяет подрядчикам в регламентные сроки убирать дороги Челябинска и ряда региональных дорог. Есть нарекания по уборке снега в муниципалитетах области. Люди постоянно пишут мне об этом, – цитирует Алексея Текслера его пресс-служба.

По данным Алексея Нечаева, по состоянию на вечер региональные автодороги от снега чистят 192 единицы техники. Из-за ДТП пробка возникла на обходной дороге рабочего поселка Кропачево. Сейчас заторов на этом и других участках региональных трасс нет. Всего дорожники использовали 15 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Федеральные трассы расчищали с помощью 17 единиц техники. На муниципальных магистралях работает 230 единиц техники. Снежный покров пока не образовался в Карталинском и Брединском районах.

На дорогах Магнитогорска работало 67 единиц техники, жалоб от местных жителей не поступало. На дороги Челябинска вышло 120 единиц техники, на них высыпали 521 тонну реагента. Работало десять колонн снегоуборочной техники. Дополнительно для того, чтобы расчистить внутриквартальные территории, использовали 162 единицы техники.

Как сообщала «Губерния», в столице Южного Урала после ночного снегопада на дорогах образовались пробки.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск уборка снега Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку