Бывший главный врач осуждена за хищение более 4,6 миллиона рублей бюджетных средств
Бывший главврач магнитогорской детской поликлиники №8 приговорена к четырем годам лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, она признана виновной в хищении бюджетных средств на сумму свыше 4,5 миллиона рублей.
В течение десяти лет экс-главврач издавала приказы о стимулирующих выплатах сотрудникам поликлиники. При этом женщина завышала сумму, а после получения средств обязывала подчиненных возвращать «излишки» или всю выплату полностью. Деньги она присваивала себе. Таким образом ей удалось получить 4,1 миллиона рублей. Также выяснилось, что осужденная требовала от одного из подчиненных ежемесячно отдавать ей заработанные в медучреждении средства. Материальный ущерб составил 520 тысяч рублей.
– Исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объёме. Арест, наложенный на движимое и недвижимое имущество, сохранен до исполнения наказания в виде штрафа и полного возмещения ущерба причиненного потерпевшим, – сообщили в прокуратуре.
Поделиться
поделиться:
Весной этого года в поселке Берлин Троицкого округа началось благоустройство общественного пространства на Школьной улице по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Для более чем 500 жителей поселка проект очень важен, ведь этот сквер является для многих из них излюбленным местом отдыха.
В Коркино реконструировали межпоселенческую библиотеку семейного чтения. Теперь здесь есть даже специальное оборудование, позволяющее модифицировать ее в настоящий планетарий. По словам губернатора Алексея Текслера, который сегодня, 5 августа, работает в Коркино, благодаря современному оборудованию в библиотеке будут проводить познавательные занятия по астрономии для школьников и посетителей, которые интересуются космической темой.
В последние годы атаки беспилотных воздушных судов значительно участились, и глубина их проникновения на территорию России постоянно увеличивается. В связи с этим перед регионами, находящимися в зоне риска, была поставлена задача организовать специализированные отряды «БАРС», которые будут обеспечивать защиту от беспилотных атак на критически важные объекты. Свои отряды формирует и Челябинская область. На какое денежное довольствие могут рассчитывать зачисленные в мобильные огневые группы южноуральцы? И есть ли риск, что отправят не на охрану объектов, а в зону СВО? Об этом — в нашем материале.



