Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Миассе за выходные случилось семь пожаров

05.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горели балкон, баня, камыш и здания

В прошедшие дни в Миассе тушить пришлось сразу несколько объектов - от пустыря, до жилых зданий.

4 ноября загорелся балкон на седьмом этаже многоквартирного дома на улице Павших Борцов. Как сообщает "Миасский рабочий", почти всем жильцам удалось самостоятельно эвакуироваться. Однако пострадали молодые люди 19 и 20 лет. Во время пожара они вышли из лифта и оказались в окружении огня на лестничной клетке. Молодому человеку и девушке удалось выбежать из опасного места, но оба получили ожоги. Врачи оказали пострадавшим помощь, госпитализация не потребовалась. Пламя удалось потушить, но обгореть успели оконная рама, дверной проем и внутренняя отделка подъезда.

Кроме того со 2 по 4 ноября на базе отдыха в Миассе частично сгорела деревянная баня, в центре города из-за нарушений при использовании электрооборудования пострадал торговый киоск, повреждены оказались стены и находившаяся внутри техника.

У дороги "Миасс-Сыростан" загорелся камыш, в садовом товариществе "Рассвет" пришлось тушить деревянный сарай, а возле стадиона "Труд" пламя вспыхнуло в мусорном контейнере.

3 ноября из-за неосторожности при курении начался пожар в квартире на улице Городской. Жителям удалось справиться с огнем до прибытия пожарных. Во всех случаях люди не пострадали.







Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс пожар

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку