Вторник, 23 Апреля 2024

На некоторых кандидатов в мэры Челябинска поступила информация из правоохранительных органов

06.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области, член конкурсной комиссии по выборам градоначальника Алексей Фартыгин рассказал, что в конкурсе примут участие 15 кандидатов

44d6c0082a121db751c2e62fa4886048.jpg

По его словам, всех кандидатов допустили до участия после тщательных проверок. По некоторым кандидатам поступила определенная информация от правоохранительных органов. Несмотря на то, что эти данные «не являются критическими», их представят членам комиссии, которые учтут это в работе.

– Было бы неплохо, чтоб доступ к этой «некритической информации» был у обычных челябинцев. Например, информация на сайте горадминистрации о том, кто не платит налоги или дорожные штрафы, кто жену лупит и кого за пьяный дебош из ресторана полицейские выводили. Тогда интерес жителей к конкурсу резко возрастет, – рассуждает телеграм-канал «Е-область».

Как сообщала «Губерния», на пост главы Челябинска заявились 16 кандидатов. По данным Челябинской городской думы, один из них отказался от участия в конкурсе. Это директор по строительству ООО «ЭлектроСтройСервис» Сергей Любимкин.

Напомним, что сам конкурс пройдет 12 ноября. Он будет представлять собой выступления каждого кандидата о видении работы главы города и индивидуальные собеседования. После этого комиссия, председателем которой сегодня, 6 ноября, был избран заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин, представит на рассмотрение городских депутатов не менее двух кандидатов. 19 ноября на заседании парламентарии из них выберут нового мэра Челябинска.

Фото: 1obl.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск выборы главы Челябинска Алексей Фартыгин

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку