Среда, 24 Апреля 2024

В Снежинске мужчина умер, не дождавшись приема у врача

06.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Родственники считают, что в смерти их близкого человека виновны медики

Родные и представители покойного снежинца разыскивают свидетелей его визита в городскую поликлинику, сообщает 1obl.ru. По словам представляющего интересы семьи юриста, 60-летний Михаил Шульга обратился к врачам 18 октября. Мужчина в прошлом перенес операцию на сердце и несколько инфарктов и надеялся посоветоваться с кардиологом по поводу ухудшения своего самочувствия.

Однако талонов к врачу нужной специальности в поликлинике не оказалось. По просьбе мужчины его все же провели к врачу, но тот отказался немедленно принимать пациента, выдав талон на 1 ноября.

Вернувшись домой, снежинец почувствовал себя еще хуже. Родственники вызвали скорую помощь. Но и здесь, как они считают, произошло промедление: медики не слишком торопились с приездом, возвращались к машине за кислородным баллоном, искали оброненную упаковку от подотчетного препарата.

Пациента все же доставили в больницу, где он позже скончался.

В поликлинике ситуацию пока никак не комментируют. Медучреждение в закрытом городе подчиняется не региональному минздраву, а Федеральному медико-биологическому агентству.

Фото: pixabay

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Снежинск смерть поликлиника

Другие материалы рубрики
14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку