Четверг, 13 Августа 2026

Андрей Комаров пообщался с Владимиром Путиным о движении WorldSkills

07.11.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Общение состоялось посредством телемоста. Председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ Андрей Комаров рассказал президенту РФ об опыте участия завода в движении WorldSkills. Андрей Комаров отметил, что вложение в подготовку персонала окупаются сторицей.

ЧТПЗ 7 нояб.jpg

- За последние 10 лет мы не только создали программу подготовки кадров «Будущее Белой металлургии», но и с 2012 года одними из первых поддержали движение WorldSkills», — отметил председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ.

Отметим, что за семь лет сотрудники компании завоевали 145 медалей в различных дисциплинах. Из них девять наград завоеваны Белыми металлургами в ходе VI национального чемпионата по стандартам Worldskills Hi-Tech, состоявшегося на прошлой неделе в Екатеринбурге.

Кроме того, один из чемпионов WorldSkills Александр Литвиненко, работающий начальником службы промышленной автоматизации электросталеплавильного цеха «Железный Озон 32», внес эффективное рационализаторское предложение по выплавке стали. А восьмиклассник Игнат Евдокимов, побывав в восьмом классе с экскурсией на ПНТЗ, принял решение учиться в Первоуральске по программе «Будущее Белой металлургии». Об опыте участия в чемпионатах WorldSkills Игнат рассказал президенту во время телемоста.

ЧТПЗ 7 нояб Путин.jpg

Фото: пресс-служба ЧТПЗ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:49 Златоустовские подростки создают цикл мультфильмов об истории города

В детской библиотеке «Платформа 1/11» в Златоусте начала работу мультстудия, где подростки 12–14 лет под руководством библиотекарей создают цикл мультипликационных фильмов о родном крае. По словам авторов проекта, работа над такими мультфильмами позволит детям развить мышление и воображение, расширить кругозора главное — укрепить интерес к истории своего города и чувство принадлежности к нему.

16:45 Жители Редутово вместе с властями отремонтировали детскую площадку

Игровая зона, которая находится рядом с мечетью поселка давно обветшала, и краска на ней облупилась. Жители и местные власти лично взялись за восстановление игровой зоны для детей.

16:39 Алексей Текслер предложил награждать лучших сотрудников местных администраций

На выездном совещании с членами областного правительства и главами территорий, которое состоялось сегодня в Нязепетровске, губернатор Алексей Текслер предложил учредить в регионе звание «Заслуженный работник местного самоуправления Челябинской области». По мнению главы региона, это позволит отметить вклад работников в развитие муниципалитетов и станет стимулом для молодых специалистов.

Возврат к списку