Челябинские победители конкурса «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда Урала» выбрали в качестве своего наставника вице-президента Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности Анну Шабарову. Недавно ребята пообщались с ней.
Участниками встречи с наставником стали Илья Смольянинов, Гузель Юмагужина и Юрий Болдырев. Все они вошли в число победителей конкурса. Напомним, что это совместный проект аппарата полпреда президента в УрФО и Уральского института управления, который направлен на развитие управленческих качеств молодежи. В нем принимают участие уральцы в возрасте от 17 до 30 лет.
Выпускница Южно-Уральского медуниверситета Гузель Юмагужина стала одним из организаторов флешмоба для поддержки детей с онкологическими заболеваниями. Такие социальные проекты поддерживает РМК, отметила на встрече Анна Шабарова. По ее словам, сотрудники компании организовали проект «Искусство против рака», в рамках которого ребят, страдающих онкозаболеванием, угощают полезной едой, показывают им кинофильмы, проводят для них добрые акции. Анна Шабарова выразила готовность рассмотреть от Гузели предложения по организации интересных мероприятий.
Студент ЮУрГУ Илья Смольянинов сейчас работает над технологиями виртуальной реальности и применением их в образовательном процессе.
- Благодаря нашим программам, ученики погружаются в виртуальную реальность и лучше запоминают материал, - отметил он на встрече.
Анна Шабарова считает, что за виртуальной реальностью – будущее.
- На «Иннопроме» мы демонстрировали эти технологии. Используя 3D-очки, можно было побывать на виртуальной экскурсии в любом из наших предприятий. Мне кажется, что продукт Ильи будет намного дешевле, чем те программы, которые разрабатывают по нашему заказу иностранные специалисты, - прокомментировала представитель РМК.
Руководитель штаба Челябинского регионального отделения российских студенческих отрядов Юрий Болдырев рассказал наставнику об акции «Уральский десант». Бойцы студотрядов выезжают в районы региона и проводят творческие встречи, оказывают помощь местным жителям. Планируется, что в следующее лето в акции будут участвовать не менее 120 бойцов студотрядов.
Анна Шабарова отметила, что Русская медная компания делает все для развития территорий, где работают ее предприятия. В ближайших планах, например, – открыть в Карабаше музей металлургии. Наставник выразила уверенность, что южноуральский регион станет местом паломничества для любителей промышленного туризма.
Фото Юлии Боровиковой
Поделиться
поделиться:
Решение о создании такой комиссии, которая бы занималась поддержкой киностудий в организации съемок на Южном Урале, было принято губернатором Алексеем Текслером еще год назад. Теперь кинокомиссия официально создана, назван ее состав. Председателем кинокомиссии Челябинской области стал первый заместитель губернатора Иван Куцевляк.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В этом году на конкурс «Юный глава» поступило более 2 510 заявок от активных школьников и студентов. В результате сформирована 281 команда из 41 муниципалитета Челябинской области. Все они стали участниками образовательного форума «Юный глава» Южного Урала, который принимает Челябинск с 12 по 14 мая.
https://t.me/chgub