Суббота, 20 Апреля 2024

В Озерске ветром сдуло остановку

08.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Новый остановочный комплекс не выдержал натиска ночного урагана

В Озерске вечером и ночью с 7 на 8 ноября дул сильный ветер. Не обошлось без ущерба. Горожане сообщают о поломанных сучьях, в поселке Новогорный рядом с железнодорожным переездом рухнуло дерево. А на площади Курчатова упал остановочный комплекс.

По предварительным данным, никто из людей не пострадал. Тем не менее, делящиеся снимками полуопрокинутой остановки горожане возмущаются: почему тяжелая конструкция не была надежно закреплена?

Некоторые, впрочем, шутят.

“Осень… Остановки полетели на юг”, - лирически замечает один из пользователей соцсети.

“Чего вы удивляетесь? Ночь же, прилегла поспать”, - вступается за остановку другой озерчанин.

Очевидцы сообщают, что прошедшей ночью поврежден оказался и остановочный комплекс у магазина “Русь”. Сама конструкция устояла, но из нее вывалилось и разбилось стекло.

Кроме того ветер спровоцировал аварии на энергосетях. Без электричества остались озерские садоводческие товарищества и  деревня Новая Теча.

Напомним, в Челябинске провели инспекцию новых остановочных комплексов и нашли в них сразу несколько изъянов.

Фото: vk.com/ozersksecret


Поделиться

поделиться:

 

Теги : остановочные комплексы ветер Озерск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку