Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер потребовал решить проблему сотрудников скорой помощи Магнитогорска

10.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Губернатор Челябинской области держит ситуацию с недовольством коллектива уровнем заработной платы на личном контроле

B66X4677 copy.jpg

По словам первого заместителя главы региона Ирины Гехт, в рамках региональной концепции по повышению зарплат по требованию Алексея Текслера будет найдено решение, которое устроит всех сотрудников магнитогорской скорой.

– Также из-за жалоб магнитогорцев на старые машины есть решение по нескольким дополнительным автомобилям для скорой помощи, они поступят в Магнитогорск до конца 2019 года. Ситуация под контролем, мы пытаемся найти решение, которое устроит всех. Губернатор следит за ситуацией, – цитирует Ирину Гехт пресс-служба главы региона.

Вице-губернатор также сообщила, что и раньше коллектив станции скорой медицинской помощи Магнитогорска обращался к властям. Два раза на место приезжали два профильных замминистра здравоохранения, главный южноуральский специалист по скорой медпомощи и председатель областной организации профсоюза медработников Нина Ковальчук. Тогда состоялись встречи с коллективом, обсуждались проблемы, было решено, что сотрудники дадут предложения по коллективному договору.

Но спустя неделю снова появилось такое же обращение. Поэтому в понедельник, 11 ноября, в 8:00 будет проведено совещание с участием всех специалистов и представителей профсоюза.

– Обсуждаем еще раз, смотрим цифры, изучаем объем финансирования, уровень зарплат и после этого планируем еще один выезд комиссии в Магнитогорск для встречи с коллективом. Очевидно, что ситуацию там «качает» один человек – фельдшер. Во время последней встречи, когда мы достигли взаимного согласия, он демонстративно вышел из зала. После этого был налажен диалог, – пояснила Ирина Гехт.

Фото: gubernator74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск скорая помощь

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку