Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинске стартует конкурс по выборам мэра

11.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В столице Южного Урала во вторник, 12 ноября, начнется конкурс по отбору кандидатур на должность главы города

Конкурсная комиссия, которую возглавит заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин, проведет собеседования для 15 кандидатов, также каждый из них выступит со своей программой, какой он видит свою работу на посту мэра.

После этого члены комиссии выберут из всех не меньше двух кандидатов. Из них в свою очередь депутаты Челябинской городской думы 19 ноября на заседании выберут нового главу Челябинска.

Напомним, что до конкурса допустили 15 претендентов:

Это первый заместитель директора ООО «Право и Финансы» Максим Бакулин; пенсионер МВД Георгий Невский; директор Красноармейского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки» Виталий Евгеньев; независимый эксперт Александр Нечепорук; безработный Сергей Ворончихин; глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков; член Общественного совета при министерстве экологии Челябинской области Игорь Медведев; врио главы Челябинска Наталья Котова; инженер-сметчик ООО СК «Урал-строй» Александр Агарков; индивидуальный предприниматель Василий Московец; безработный Сергей Губанов; генеральный директор «Теплогазмонтаж» Ярослав Щербаков; безработная Ирина Зезюкова; индивидуальный предприниматель Алексей Фомин и студент факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета Денис Ибрагимов.

Подробности о кандидатах и самом конкурсе читайте на сайте «Губернии».

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск выборы главы Челябинска конкурс по выборам главы Челябинска

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку