Суббота, 20 Апреля 2024

"Причиной недовольства сотрудников скорой стало недопонимание между начальством и подчиненными"

12.11.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

Глава Магнитогорска Сергей Бердников - сотрудникам подстанции скорой помощи: "Можно найти выход из любой ситуации"

Напомним, после открытого письма, в котором сотрудники скорой помощи Магнитогорска пожаловались на низкие зарплаты, губернатор Челябинской области поручил разобраться в проблеме и решить ее. Комиссия выезжала в город несколько раз, в итоге вчера ситуация разрешилась: работники скорой в том числе будут получать надбавки за ночные дежурства.

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, глава города, министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов и представители профсоюза и ФФОМС встретились с работниками скорой медицинской помощи подстанции №1. Сотрудники медучреждения задавали много вопросов, некоторые из которых необходимо решать в частном порядке. В основном, как выяснилось, причиной недовольства стало недопонимание между начальством и подчиненными. 

- Нужно уметь налаживать конструктивный диалог, тогда будет результат, тогда можно найти выход из любой ситуации, – отметил глава города Сергей Бердников. - Работать врачом крайне сложно. Ваша работа – великий труд, который нужно оценивать по достоинству. И в каждом вопросе нужно разбираться индивидуально. 

Одной из острых тем для сотрудников медицинских бригад была надбавка за ночные смены. Этот вопрос уже решен – надбавка будет увеличена с 20% до 50%. Такую надбавку получают работники скорой в Челябинске - справедливо, чтобы она коснулась и коллег в другом большом городе, Магнитогорске. Также в коллективный договор будут внесены изменения, чтобы делать доплату при выезде оного специалиста вместо двух. Такая доплата составит 100% за фактически отработанное время, вместо 10%, как было. 

После подстанции № 1 министр здравоохранения Юрий Семенов отправился на встречу с сотрудниками остальных подстанций скорой помощи - их в Магнитогорске четыре.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку