Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске модернизируют стадион «Локомотив»

13.11.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

На территории стадиона возведут физкультурный комплекс. Инициативу поддержал губернатор Алексей Текслер. Об этом он заявил на встрече с председателем Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Юрием Нагорных.

За последние десять лет в реконструкцию спортивного объекта вложили более 200 миллионов рублей, и на этом модернизация не прекратится. Об этом губернатору рассказал Юрий Нагорных. По его словам, стадион «Локомотив», которому в следующем году исполняется 65 лет, будут обновлять в течение трех следующих лет.

B66X8413.jpg

– Спортобщество «Локомотив» – исторически одно из самых активных на территории Челябинской области, – отметил Алексей Текслер. – В советское время у нас так назывался футбольный клуб. Стадион «Локомотив» всегда был центром притяжения спортивной жизни. Знаю, что на территории стадиона планируется возведение физкультурного комплекса. Эту инициативу мы, безусловно, поддерживаем.

Также губернатор рассмотрит вопрос поддержки челябинского гандбольного клуба «Динамо» (бывшего клуба «Локомотив-Полет»), который выступает в Суперлиге Чемпионата России.

Отметим, после встречи Алексей Текслер вместе с президентом страны отправился в рабочую командировку в Бразилию. Там проходит саммит БРИКС.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку