На автотрассах возникнет сильная гололедица
В ночь на 14 ноября, а также последующим днем в Челябинской области может появиться гололедица на дорогах. Сильнее всего трассы обледенеют в горных районах.
В ФКУ Упрдор «Южный Урал» попросили автомобилистов воздержаться от поездок на личном транспорте. Если сделать это невозможно, то дорожники просят соблюдать повышенную осторожность: следить за дистанцией, не превышать скорость, не совершать резких маневров и заранее включать указатели поворотов. О внештатной ситуации водители могут сообщить в круглосуточную диспетчерскую дорожной службы по телефону 8 (351) 266-65-63.
Подрядчики, занимающиеся очисткой федеральных автотрасс, сейчас патрулируют их в круглосуточном режиме.
По прогнозу метеорологов, в ночь на 14 ноября температура воздуха на Южном Урале опустится до -10, -15 градусов. Днем потеплеет до 0, -5, местами возможен мокрый снег.
Фото: Pixabay
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Стороны договорились о развитии взаимодействия в промышленности, аграрной отрасли и туристическом секторе, в системе образования, спорте и культуре. Свои договоренности Южный Урал и делегация из Беларуси скрепили подписями под соответствующим соглашением.
– Республика Беларусь для Челябинской области – надежный партнер, – отметил губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с делегацией из Гомельской области. – Мы стремимся развивать наши торгово-экономические, гуманитарные связи, и видим положительные результаты. Республика устойчиво занимает третье место в товарообороте Челябинской области, а в этом году обороты импорта и экспорта значительно выросли. А с учетом отсутствия барьеров многие наши предприниматели зачастую начинают экспортную деятельность именно с Беларуси.
https://t.me/chgub
Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub