В Челябинске хотят начать снос киосков без предупреждения

14.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Действующий механизм борьбы с незаконными торговыми точками депутаты признали неэффективным

Комитет Челябинской городской думы по управлению имуществом и земельными отношениями предложил внести поправки в решение о демонтаже нелегальных киосков. Суть изменений в том, чтобы больше не давать владельцам торговых объектов три месяца на самостоятельный демонтаж ларьков.

Сейчас получившие предупреждение от муниципалитета предприниматели спокойно работают все дозволенные три месяца, затем обжалуют решение о сносе киосков в суде либо просто передвигают их на другое место: на новый адрес требования о демонтаже уже не распространяются.

Депутаты подсчитали, что количество незаконных киосков на улицах города практически не сокращается. 

- Когда мы запарковали свою машину в неположенном месте, подъезжает эвакуатор, без всяких предупреждений забирает автомобиль и отвозит его на штрафстоянку. То же самое должно происходить и с ларьками, которые стоят незаконно, - пояснил необходимость поправок депутат Илья Мительман.

Кстати, “штрафстоянка” для киосков в Челябинске уже есть. Хранящиеся на ней разобранные ларьки в гордуме предлагают утилизировать или продавать, если владельцы не забирают свое имущество в течение месяца.

Как сообщили в пресс-службе городской думы, утвердить изменения в правила борьбы с незаконными киосками надеются на заседании 19 ноября. Тогда же выберут и нового мэра Челябинска.

Фото: cheladmin.ru



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск киоски

Другие материалы рубрики
17:17 В Челябинской области ожидаются ночные заморозки до −5 градусов

В ночь на понедельник, 11 мая, в Челябинской области вновь похолодает. По данным синоптиков, регион окажется под влиянием арктической воздушной массы, из‑за чего в большинстве районов ожидаются заморозки как в воздухе, так и на поверхности почвы. Однако после холодных ночей в регион вновь придет тепло: в следующее воскресенье ожидается до 27 градусов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:22 В Челябинске возобновили капремонт фасада исторического дома на проспекте Ленина

В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:22 В Челябинской области работающие родители получат новую выплату

С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку