Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинцы с помощью музыки протестуют против жестокости в цирке

14.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Снятый ими видеоклип в защиту животных набрал уже больше 100 тысяч просмотров

Видеоклип челябинской группы LASAR под названием “Подари свободу” посмотрели уже более 128 тысяч раз. Главная тема как песни, так и видеоролика - жестокое обращение с животными в цирках.

Ни один настоящий зверь в съемках не участвовал, роли мучимых дрессировщиками четвероногих артистов исполняли люди в масках. В финале ролика маски снимают. По задумке создателей видео, их творение должно показать, что животные заслуживают такого же гуманного отношения, как и люди.

Музыканты поясняют, что агитируют за цирки, в которых выступают только люди. В современных цирках, таких как известный на весь мир “Cirque du Soleil” обходятся без животных, в то время как в обычных шапито звери живут в невыносимых условиях и получают увечья.

Видео: vk.com/lasarband




Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск животные цирк музыка

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку