Жители региона смогут бесплатно проконсультироваться с юристами, а также поучаствовать в конкурсах и краш-курсах
День правовой помощи детям состоится 20 ноября. Связанные с ним мероприятия пройдут также в другие даты. В организации встреч участвуют уполномоченный по правам человека, служба занятости, нотариальная палата, “Ассоциация юристов”, Росреестр, адвокатская палата, региональные министерство образования и министерство социальных отношений, общественные организации.
Жители всех муниципалитетов Челябинской области смогут получить консультации юристов, специалистов по вопросам прав детей и опеки, психологов. Работать с заинтересованными родителями и опекунами будут как “вживую”, так и по телефонам горячих линий. Кроме того для южноуральцев организуют бесплатные лекции, краш-курсы и круглые столы. С детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, проведут беседы, в школах состоятся специальные занятия. Дети смогут поучаствовать также в конкурсах, викторинах и квестах.
Список мероприятий очень обширный. Изучить его и выбрать интересующее событие можно по ссылкам:
Фото: Pixabay
Поделиться
поделиться:
Бойцам СВО сети понадобятся вовсе не для ловли рыбы, а для поимки вражеских квадрокоптеров. Как рассказали наши коллеги из ГТРК «Южный Урал», рыболовные сети, которые готовят к отправке за ленточку, были изъяты у браконьеров.
https://t.me/chgub
https://t.me/cheltvru
О планах на развитие музея-заповедника под открытым небом рассказала новый генеральный директор «Аркаима» Елена Кондрашина. За несколько дней работы в должности она выявила потенциальные точки роста заповедника и озвучила проекты, которые могут быть реализованы в ближайшие годы для увеличения туристического интереса к нему. Пресс-конференция прошла на площадке медиахолдинга «Гранада Пресс». Подробнее — в нашем материале.
https://t.me/chgub
Жители Миасса не раз отмечали, что в Ильменском заповеднике не хватает инфраструктуры для туристов. Чтобы исправить ситуацию, в поселке Строителей решили создать специализированный образовательный экологический маршрут протяженностью два километра. В прошлом году проект получил грант губернатора Челябинской области.
https://t.me/chgub