Суббота, 20 Апреля 2024

Станислав Мошаров: «Люди должны знать, как будет развиваться их родной город или поселок»

14.11.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: телеграм-канал "Е-область"

Заместитель губернатора Челябинской области в большом интервью объяснил, почему порой люди не доверяют власти, а также рассказал, выполняются ли поручения Алексея Текслера в муниципалитетах

Станислав Мошаров в интервью up74.ru, отвечая на вопрос о пятилетнем плане социально-экономического развития муниципальных территорий, отметил, что одним из ключевых аспектов этого плана является обсуждение намеченных целей с жителями территории.

– Люди должны знать, где и когда появится тот или иной объект инфраструктуры, как будет развиваться их родной город или поселок. Очень часто недоверие к власти возникает именно из-за недостаточной информированности. Бывает, приезжаешь в район, и жители начинают жаловаться, например, на дорогу и даже не подозревают, что ее реконструкция запланирована на ближайшее время. Так и рождается недоверие, – пояснил вице-губернатор.

Сейчас Станислав Мошаров является куратором северных территории Челябинской области. В интервью он рассказал, как выполняются некоторые поручения губернатора Алексея Текслера в муниципалитетах. В пример он привел водный коллапс в Верхнем Уфалее. Теперь в муниципалитете по поручению губернатора строится новый водовод.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку