На Южном Урале школьным автобусом управлял водитель-бесправник

14.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Нарушителя поймали на дороге в поселке Увельском

Школьный автобус сотрудники Госавтоинспекции остановили на улице Южной в поселке Увельском сегодня, 14 ноября, утром. При проверке обнаружилось, что у водителя нет прав на управление транспортным средством.

Как уточнили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, 55-летний водитель-бесправник пытался доставить десятерых учеников девятого класса из поселка Нагорного на медкомиссию в Увельский.

Мужчину оштрафовали за управление автобусом без необходимого разрешения. В Увельском районе начали административное расследование, чтобы выяснить, как машину допустили к рейсу и кто виноват в нарушении.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области



Поделиться

поделиться:

 

Теги : ГИБДД школьный автобус

Другие материалы рубрики
17:58 Диалог с жителями повысил эффективность муниципальной власти Челябинской области

Яркий пример прямого взаимодействия, благодаря которому территории Южного Урала с каждым годом преображаются, — взаимодействие местных администраций с жителями по вопросам благоустройства, считает депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов. Федеральный парламентарий убежден, что голосование, в котором ежегодно принимают участие сотни тысяч южноуральцев, стало инструментом прямой демократии. Эффективность органов местного самоуправления проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:10 Спикер Госдумы предложил ввести морально-этическую экспертизу законодательства

В этом году российскому парламентаризму исполняется 120 лет. Спикер федерального парламента Вячеслав Володин в своей статье, посвященной российскому законодательству, обращает внимание, что страны Запада испокон веков использовали парламент как арену политического противостояния, считая его основным инструментом политической конкуренции. Но Россия выбрал другой путь — объединяющий, учитывающий интересы всех. И этой традиции российский парламентаризм не изменяет до сих пор. Но сейчас он столкнулся с новыми вызовами времени, которые стоит учитывать.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:54 Экологическое благополучие Южного Урала отметили в Москве

В Министерстве природных ресурсов и экологии России прошло заседание профильного общественно-экспертного совета под председательством главы Российского экологического общества Рашида Исмаилова. Члены совета отметили результативную работу Челябинской области над реализацией национального проекта «Экологическое благополучие» среди 20 регионов страны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку