Четверг, 18 Апреля 2024

На Таганае проложат новый путь к главным достопримечательностям

15.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Туристам разрешат протестировать прогулочную тропу к Большой каменной реке

В национальном парке “Таганай” занялись обустройством нового маршрута. Как рассказали в пресс-службе парка, проходящие по тропе туристы смогут увидеть сразу несколько природных достопримечательностей. Они оценят живописные виды со смотровой площадки Тещин язык, спустятся к реке Тесьме, а затем выйдут к россыпям Большой каменной реки. Протяженность пути составит около пяти с половиной километров. 

С помощью новой тропы на Таганае надеются разгрузить два популярных маршрута (на Двуглавую сопку и Черную скалу), где в некоторые дни туристы выстраиваются в очереди. Кроме того гостям нацпарка не придется больше проходить по технологической дороге, где ездит служебная техника.

Чтобы тропа была удобной, на заболоченных участках планируют соорудить настилы, через реку Тесьму построят мост, оборудуют стоянки с кострищами и туалетами.

К расчистке тропы готовятся приступить уже в ближайшие дни. Затем посетители национального парка смогут протестировать новый маршрут до того, как он будет окончательно обустроен.

Большая каменная река - крупнейшая каменная россыпь. Нагромождение глыб весом по несколько тонн каждая протянулось на 6 километров, в ширину составляя от 200 до 500 метров. Под камнями пробегают горные ручьи.

Фото: taganay.org



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Таганай туризм

Другие материалы рубрики
17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку