Пятница, 29 Марта 2024

Коллекторов оштрафовали за звонки бабушке должника

15.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Жительница Еманжелинска пожаловалась на назойливую микрофинансовую организацию

Незнакомец звонил жительнице Еманжелинска по телефону с требованием вернуть долг ее внука. Коллектор требовал у женщины если не отдать деньги, то повлиять на самого должника, а также пытался узнать телефоны других родственников. При этом звонки на телефон женщины поступали со скрытых номеров.

Горожанка пожаловалась на происходящее в Федеральную службу судебных приставов.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, вскоре удалось определить, что звонки поступают от ООО МФК «Конга». Внук жительницы Еманжелинска действительно взял в микрофинансовой организации 20 тысяч рублей. С учетом процентов его долг достиг 45 тысяч.

Поскольку представители МФК связывались с женщиной чаще двух раз в сутки, вдобавок в голосовых и текстовых сообщениях не указывали свои данные и наименование кредитора, их действия признали нарушением законодательства о деятельности по взысканию просроченной задолженности. Ленинский районный суд Челябинска обязал микрофинансовую фирму выплатить 60 тысяч рублей штрафа.

Фото: r74.fssprus.ru


Поделиться

поделиться:

 

Теги : коллекторы Еманжелинск

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку