Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области проверят все частные дома престарелых

15.11.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: рixabay.com

В течение недели главы муниципалитетов должны провести выездную проверку всех негосударственных учреждений, в которых проживают люди с ограниченными возможностями здоровья и пожилые граждане. Такую задачу поставила заместитель губернатора Ирина Гехт.

– Прошу к проверке организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по уходу и содержанию граждан пожилого возраста и инвалидов на территории муниципальных образований,  в качестве экспертов привлечь представителей органов Госпожнадзора, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, инспекции по труду. О результатах проверок необходимо проинформировать министерство социальных отношений до 22 ноября 2019 года, – обратилась к главам городов и районов Челябинской области Ирина Гехт.

Проверки пройдут во всех муниципалитетах региона после того, как из частного дома престарелых в Ленинском районе Челябинска пришлось эвакуировать всех 54 постояльцев. Внеплановая проверка показала, что за пожилыми южноуральцами не ухаживают должным образом. По факту грубого нарушения требований санитарных норм и оказания медицинских услуг возбуждено уголовное дело. Бывших постояльцев частного пансионата разместили в разных медицинских учреждениях города.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку