Вторник, 19 Марта 2024

Южноуральским призывникам из малоимущих семей бесплатно выдадут мобильные телефоны

15.11.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Вячеслав Шишкоедов

Обеспечение новобранцев средствами связи осуществляется уже много лет, кроме этого все призывники получают банковские карты, полный комплект формы и другие необходимые вещи

Осенняя призывная кампания традиционно длится с 1 октября по 31 декабря. В этом году на военную службу отправится порядка 3,5 тысяч наших южноуральских ребят. Сейчас в Челябинской области выполнено около 14 процентов государственного заказа.

По словам начальника отделения по работе с гражданами военного комиссариата Челябинской области Александр Чернышев, в этом году 20 молодым людям из малоимущих семей и детских домов, у которых нет своих средств связи, бесплатно выдадут мобильные телефоны и сим-карты. Такая практика существует в Челябинской области уже много лет, кроме этого всем новобранцам выдают банковские карты, на которые поступают денежные довольствия, полный комплект военной формы и другие необходимые вещи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Первый поезд с овсом отправился из Челябинской области в Индию

Свыше 830 тонн непереработанного зерна экспортировали по транспортному коридору «Север – Юг». Ранее составы с различными товарами отправляли также в Китай, Вьетнам, Корею, Иран и Саудовскую Аравию.

13:39 В апреле в Челябинском театре оперы и балета состоится опера «Травиата» с участием новых исполнителей

Спектакль Челябинского театра оперы и балета создан соотечественниками великого итальянского композитора. Режиссером  выступил Лука Джиберти. Его постановки с успехом идут на европейских сценах, а фильмы становятся призерами известных кинофестивалей. Декорации и костюмы разработал художник Флавио Арбетти, который оформлял спектакли в театрах Италии, Хорватии, Южной Кореи.

13:34 Весенние субботники в Челябинской области продлятся с 15 апреля по 3 мая

Соответствующее распоряжение подписал губернатор. В администрациях муниципалитетов уже готовятся к проведению субботников и даже планируют начать их раньше намеченного срока.

Возврат к списку