Суббота, 20 Апреля 2024

Школьники Карабаша и Кыштыма поборются за победу в «Медной лиге» КВН

15.11.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Третий сезон юмористического проекта стартует завтра, 16 ноября

РМК на 15 ноября.jpg

Завтра, 16 ноября, в Карабаше пройдет первое отборочное выступление юных юмористов Карабаша и Кыштыма. Встреча веселых и находчивых состоится в актовом зале школы №1. Лучшие пройдут в финал «Медной лиги КВН», который запланирован на декабрь. Финалисты представят новую программу и получат призы.

Организатором соревнований между юными КВНщиками является Русская медная компания. Она же представляет возможность молодым юмористам обучаться у мэтров КВН. Прежде чем бороться за победу в «Медной лиге» школьники Варненского, Нагайбакского и Карталинского районов, а также Карабаша и Кыштыма прошли обучение у опытных юмористов. Писать шутки, ставить номера и правильно показывать актерские навыки их учили представители Уральской региональной лиги Международного Союза Клуба веселых и находчивых.

Отметим, что в прошлом году в проекте «Медная лига КВН» приняли участие 12 команд, свыше 130 школьников. Тогда победу одержала карабашская команда «ЧЁ».

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку