Вторник, 19 Марта 2024

Школьники Карабаша и Кыштыма поборются за победу в «Медной лиге» КВН

15.11.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Третий сезон юмористического проекта стартует завтра, 16 ноября

РМК на 15 ноября.jpg

Завтра, 16 ноября, в Карабаше пройдет первое отборочное выступление юных юмористов Карабаша и Кыштыма. Встреча веселых и находчивых состоится в актовом зале школы №1. Лучшие пройдут в финал «Медной лиги КВН», который запланирован на декабрь. Финалисты представят новую программу и получат призы.

Организатором соревнований между юными КВНщиками является Русская медная компания. Она же представляет возможность молодым юмористам обучаться у мэтров КВН. Прежде чем бороться за победу в «Медной лиге» школьники Варненского, Нагайбакского и Карталинского районов, а также Карабаша и Кыштыма прошли обучение у опытных юмористов. Писать шутки, ставить номера и правильно показывать актерские навыки их учили представители Уральской региональной лиги Международного Союза Клуба веселых и находчивых.

Отметим, что в прошлом году в проекте «Медная лига КВН» приняли участие 12 команд, свыше 130 школьников. Тогда победу одержала карабашская команда «ЧЁ».

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:33 Установку для очистки воды от радиации и примесей создали южноуральские ученые

Эксперты считают, что новую технологию можно применять в территориях, где есть дефицит водопроводной воды. Обработанная аппаратом жидкость пригодна для использования и в сельском хозяйстве, и в производстве продуктов питания, и в медицине, и в школах.

11:20 Челябинцы выберут семь территорий для благоустройства в 2025 году

В рейтинговом голосовании для благоустройства в Челябинске по проекту «Формирование комфортной городской среды» участвует в общей сложности 22 объекта. Голосование началось 15 марта, а завершится 30 апреля.

11:14 Магнитогорские спасатели помогли врачам попасть в квартиру к женщине с инсультом

Близкие не могли попасть в квартиру к 55-летняя женщине, которая почувствовала недомогание и упала, не сумев открыть дверь. После того как спасатели открыли входную дверь, медики смогли госпитализировать женщину.

Возврат к списку