Вторник, 19 Марта 2024

Врио главы Челябинска об уничтожении граффити: «Эти люди поступили не по-человечески»

18.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Наталья Котова сегодня, 18 ноября, после аппаратного совещания в мэрии города прокомментировала инцидент, возмутивший челябинцев  

truda_1611.jpg

Как сообщала «Губерния», в ночь на субботу, 16 ноября, с фасада многоквартирного дома №161 по улице Труда, рядом с дворцом спорта «Юность», исчезло огромное яркое граффити с изображением встречающей гостей девушки с караваем. Предположительно рисунок серой краской закрасила челябинская рекламная компания «МЕТРО», которой власти областного центра запретили разместить на доме баннер. Сейчас художники восстанавливают граффити.

По словам Натальи Котовой, 26 ноября состоится судебное заседание. Рекламная компания хочет обжаловать решение челябинской администрации о непродлении договора на размещение рекламы на фасаде многоэтажки.

– Конечно, это неправильно, как они поступили, не по-человечески. Это на совести тех людей, которые дали команду осуществить эти действия, насколько они с любовью относятся к своему городу. Если граффитисты восстановят этот объект, мы будем очень рады, – сообщила врио главы города журналистам.

Фото: polit74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск граффити администрация Челябинска Наталья Котова

Другие материалы рубрики
13:39 В апреле в Челябинском театре оперы и балета состоится опера «Травиата» с участием новых исполнителей

Спектакль Челябинского театра оперы и балета создан соотечественниками великого итальянского композитора. Режиссером  выступил Лука Джиберти. Его постановки с успехом идут на европейских сценах, а фильмы становятся призерами известных кинофестивалей. Декорации и костюмы разработал художник Флавио Арбетти, который оформлял спектакли в театрах Италии, Хорватии, Южной Кореи.

13:34 Весенние субботники в Челябинской области продлятся с 15 апреля по 3 мая

Соответствующее распоряжение подписал губернатор. В администрациях муниципалитетов уже готовятся к проведению субботников и даже планируют начать их раньше намеченного срока.

13:34 Турагентства, гостиницы и санатории Южного Урала смогут пользоваться поддержкой нацпроекта «Производительность труда»

Подписан документ, который разрешает предприятием туристической отрасли с выручкой выше 180 миллионов рублей пользоваться инструментами поддержки нацпроекта. Как отметил глава регионального минпрома Павел Рыжий, это своевременное решение, которое позволит быстрее модернизировать туристическую инфраструктуру, а еще развивать промышленный туризм.

Возврат к списку