Пятница, 31 Июля 2026

В Челябинске сегодня выберут нового мэра

19.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Сегодня, 19 ноября, в 11:00 пройдет заседание Челябинской городской думы, на котором депутаты из трех кандидатов выберут нового градоначальника

Фото администрации на главную.jpg

Как сообщала «Губерния», ровно неделю назад, 12 ноября, состоялся первый этап конкурса по выборам главы Челябинска, в котором приняли участие 15 кандидатов (один снял свою кандидатуру во время прохождения процедуры).

Конкурсная комиссия выбрала из них трех претендентов. Это врио главы Челябинска Наталья Котова, директор дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки» в Красноармейском районе Виталий Евгеньев и глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков. Один из них сегодня станет новым мэром областного центра.

Подробности читайте позже на нашем сайте.

Фото: «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск выборы главы Челябинска

Другие материалы рубрики
13:17 Школьник из Трехгорного помог полиции найти украденный велосипед

В начале июня полицейские Трехгорного приняли заявление о краже велосипеда марки Viper из подъезда дома на улице Космонавтов. Полиция приступила к розыску. На профилактических беседах с местными ребятами инспектор по делам несовершеннолетних показывала детям фотографию похищенного велосипеда и просила сообщать, если они его увидят. Спустя некоторое время внимательность одного из школьников помогла вернуть велосипед владельцу.

13:13 К парламентским выборам 2026 года многие близкие по духу партии объединились

Центр общественно-политических проектов и коммуникаций проанализировал ход избирательной кампании. В частности, было отмечено, что некоторые политические партии к выборам 2026 года самоликвидировались, не завоевав популярности у избирателей, либо влились в более крупные, но близкие по политическим взглядам партии.

12:20 Искусственный интеллект поможет врачам Южного Урала выявлять признаки сколиоза

Челябинская область подключилась к платформе искусственного интеллекта (ИИ) «МосМедИИ». Изначально это был сервис, разработанный для лучевой диагностики в московских учреждениях, но постепенно получал все больше функций и распространялся по всей стране. Сейчас цифровая система включает 18 ИИ-сервисов, которые помогают врачам анализировать данные флюорографии, маммографии, рентгенографии грудной клетки, а также компьютерной томографии головного мозга и органов грудной клетки.

Возврат к списку