Четверг, 25 Апреля 2024

Нового мэра Челябинска выбрали единогласно

19.11.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

На заседании Челябинской городской думы за Наталью Котову проголосовали все депутаты

Напомним, в первом этапе конкурса по выборам главы Челябинска приняли участие 15 кандидатов (один снял свою кандидатуру во время прохождения процедуры). До финального этапа дошли трое. Именно из них конкурсная комиссия выбрала мэра . Вместе с врио главы Челябинска Натальей Котовой на главное кресло города претендовали директор дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки» в Красноармейском районе Виталий Евгеньев и глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков. 

Депутаты фракций на своих партконференциях поддержали ранее именно Наталью Котову. Сегодня депутаты гордумы проголосовали за нее единогласно. 

Наталья Котова поблагодарила парламентариев за доверие и пообещала работать на благо города Челябинска.  По ее мнению, надо повышать открытость власти перед горожанами. Также Наталья Котова, как передает корреспондент "Губернии", который присутствует на заседании, призвала продолжить сотрудничество бизнеса, депутатов и чиновников с жителями столицы Южного Урала. 

- В этом вопросе надеюсь на поддержку неравнодушных горожан, - добавила глава Челябинска.

Как отметил позже челябинский политолог Александр Мельников, "результат голосования предсказуем, но в данном случае высока была бы вероятность победы Котовой и на прямых выборах. Показательно, что эсеры и коммунисты, а не только единороссы тоже подержали Котову, почувствовав настроения горожан, связывающих именно с нынешней главой города ожидания на прорывные перемены в жизни областного центра". 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку