Пятница, 29 Марта 2024

Полицейские проверят семьи с детьми в Челябинской области

20.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Стражи порядка будут искать людей без документов и школьников, не посещающих уроки

На Южном Урале начали проверку семей, которые стоят на учете в органах системы профилактики.

Как пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД, оперативно-профилактические мероприятия будут проводить с 20 по 22 ноября.

Полицейские станут искать возможные правонарушения в отношении детей и постараются помочь семьям, попавшим в трудную ситуацию, в том числе не имеющим документов.

Кроме того стражи порядка обратят внимание на детей, не посещающих школьные занятия.

Южноуральцев, которые что-либо знают о склонных к бродяжничеству  или употребляющих наркотики несовершеннолетних, а также о случаях жестокого обращения с детьми, просят срочно сообщить об этом по телефону 02.

Напомним, в Усть-Катаве дети оказались заперты в собственном доме: мать много лет запрещала им посещать школу и общаться со сверстниками. Когда же дети сбежали, женщина подожгла жилище и свела счеты с жизнью. По словам первого вице-губернатора Ирины Гехт, ситуация в Усть-Катаве стала результатом недосмотра сразу нескольких ведомств.

Фото: pixabay

Оценить материал:     


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область полиция

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку