Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области школы в 2020 году перейдут на пятидневку

22.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Это один из приоритетов региональных властей в следующем году, сообщила на пресс-конференции первый заместитель губернатора Ирина Гехт

pexels-photo-256468.jpeg

По ее словам, соответствующая задача поставлена перед министерством образования Челябинской области

– Дети должны отдыхать. Мы часто ведем разговоры о физическом здоровье ребенка и забываем о психическом. В большинстве южноуральских школ с 2020 года дети будут учиться пять дней в неделю, – заявила Ирина Гехт.

Как сообщала «Губерния», также в школах будут внедряться иные подходы к питанию. Планируется, что каждый ученик начальных классов будет получать по стакану молока в день (обычного или растительного, если у ребенка есть непереносимость лактозы) и овощную нарезку для перекусов в течение дня.

Фото: pexels.com 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск школы пятидневка Ирина Гехт

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку