Вторник, 16 Апреля 2024

Минобороны подключило новые силы к ликвидации ЧП в Чебаркуле

22.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Аварийную ситуацию, по предварительной информации, устранят в течение суток

A35B047D-0484-4255-9F99-AC1F229E6514.jpeg

Вечером в пятницу, 22 ноября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий аварии на теплосетях военного городка в Чебаркуле под председательством губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

В видеоконференции поучаствовали командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин, руководитель департамента эксплуатации Минобороны РФ Артур Чистяков и командир дивизии Виталий Герасимов.

Командующий войсками ЦВО сообщил о том, что в Чебаркуль дополнительно стянули силы и средства из Челябинска, Екатеринбурга и Омска. Возобновлением подачи тепла круглосуточно занимаются более 15 военных и муниципальных аварийных бригад.

Работает семь автомобилей с тепловыми установками, подходит колонна автомобилей с 32 генераторами тепла. Работы на новой системе теплоснабжения завершились. Сейчас ее будут поэтапно заполнять, а затем подключать дома, сообщает пресс-служба главы региона.

Подробности о ЧП в Чебаркуле, где без тепла и горячей воды остались более 1600 человек, читайте в материале «Губернии».

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Чебаркуль отопление Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

10:49 В Троицке Вечный огонь в сквере памяти отключили на время ремонта

Из-за повреждений, полученных во время уборки снега, Вечный огонь неоднократно гас. Ремонт должен будет исправить эту проблему. Восстановительные работы в сквере памяти затронут не только Вечный огонь, но и бюсты, пилоны и другие элементы. Другие памятники участникам Великой Отечественной войны также приведут в порядок к 9 Мая.

10:06 В Нагайбакском районе отменили режим ЧС

Вода ушла из населенных пунктов, поэтому глава района Егор Тимофеев подписал распоряжение об отмене режима чрезвычайной ситуации, введенного 11 дней назад. В районе начинаются восстановительные работы, продолжается работа комиссии по оценке ущерба, нанесенного паводковыми водами.

Возврат к списку