Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральские детсады полюбили лисы

25.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Очередную рыжую гостью встретили возле дошкольного учреждения в Трехгорном

Жители Трехгорного заметили лису на улице Островского, рядом с территорией детского сада. Фотографии животного опубликовали в соцсети. Автор снимков призвал сограждан соблюдать осторожность. (Напомним, с начала года в Челябинской области зарегистрировали 60 случаев бешенства, жертвами опасного вируса часто становятся именно лисы).

14.jpg“Раньше их не было видно так часто, а теперь они по городу гуляют вот так бесстрашно”, - волнуется одна из горожанок в комментариях к фотографиям.

В последнее время лис замечают не только в Трехгорном, но и в других южноуральских городах. При этом животные уже не впервые проявляют интерес к детским садам. В начале ноября лесную гостью обнаружили на территории садика в Озерске. а на прошлой неделе лису сфотографировали в детском саду Магнитогорска.

Заметившие животных люди предполагают, что ищущих пропитание зверей привлекают большие контейнеры с отходами, которые размещают рядом с дошкольными учреждениями.

Фото: vk.com/podslushano_trg



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Трехгорный животные лиса детский сад

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку