Понедельник, 28 Сентября 2026

В Челябинске завершается ремонт памятника Ленину

25.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Работы должны закончиться к середине декабря. Об этом после сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщила врио главы города Наталья Котова

b21t1769.jpg

– Мы приняли памятник Ленину. Сейчас идет ремонт восточной и западной трибун, поэтому его оградили. По контракту трибуны должны быть готовы 15 декабря. Надеемся, что все работы к этому времени завершатся и к открытию ледового городка ограждения уберут, – прокомментировала градоначальник.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в столице Южного Урала возбудили уголовное дело из-за ремонта памятника Ленину.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск памятник Ленину ремонт

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

16:00 Рекордная премия «Высота» в Челябинске: наградили лучших в баскетболе

В Челябинске состоялась IV региональная общественная премия «Высота», организованная Федерацией баскетбола Челябинской области. Награды вручили тренерам, спортсменам, судьям, менеджерам, руководителям и активистам, вносящим вклад в развитие баскетбола.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

Возврат к списку