Открытие терминала запланировано на этот четверг, 28 ноября, однако есть вероятность, что первого пассажира встретят в среду - правда, время прибытия держат в тайне
В пресс-службе челябинского аэропорта заявили, что, возможно, завтра обновленный терминал встретит первого пассажира. В какое время это произойдет, на каком рейсе прилетит (или на какой сядет), пока неизвестно, все подробности станут известны позже.
Отметим, что открытие терминала челябинского аэропорта запланировано на этот четверг, 28 ноября. Он занимает площадь более 16 тысяч квадратных метров. Одно из главных новшеств терминала – пассажиры смогут использовать телетрапы, которые сделают посадку и высадку более комфортной.
По немногочисленным фотографиям пока сложно понять, как выглядит новый терминал внутри. Завесу тайны не так давно приоткрыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер, выложив в своем Instagram фотографию, судя по всему, с верхнего этажа терминала.
instagram.com/alexeytexler.official
Напомним, что 46 тысяч 863 южноуральца отдали голос за то, чтобы назвать аэропорт именем одного из основоположников использования ядерной энергии Игоря Курчатова. Сейчас на территории аэропорта установлены два памятника физику.
Поделиться
поделиться:
Хотя демографическая ситуация в целом в России непростая, один из уральских регионов по суммарному коэффициенту рождаемости опережает Российскую Федерацию на 7 процентов. Мы узнали, о какой именно области идет речь.
Новый для города формат озеленения реализовали в столице Южного Урала по поручению мэра Алексея Лошкина. Об этом рассказали в городской администрации.
На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.



