Четверг, 25 Апреля 2024

Алексей Нечаев: «Схема по распределению средств на дороги муниципалитетам, которая была раньше, перечеркнута»

27.11.2019 Корреспондент: Дарья Нестерова Фото: gubernator74.ru

В этом году дорожный сезон в Челябинской области начался с опозданием. Из-за того, что муниципалитетам поздно поступили средства, к ремонту и строительству дорог приступили только в мае-июне. По словам министра дорожного хозяйства и строительства региона Алексея Нечаева, больше этого не повторится. В следующем году муниципалитеты получат деньги уже 1 января.

Как рассказал «Губернии» Алексей Нечаев, такой подход – одно из нововведений, которое одобрил Алексей Текслер. В министерстве уже есть данные о распределении средств между муниципалитетами, а 25 декабря выйдет соответствующий документ о дорожном фонде.

– 1 января все муниципалитеты получат деньги, которые им положены. С 1 января они смогут приступить к необходимым процедурам с подрядчиком, чтобы как только снег растает, подрядчик сразу же мог выходить на работу. Схема по распределению средств на дороги муниципалитетам, которая была раньше, перечеркнута, – подчеркнул министр дорожного хозяйства и строительства региона.

Еще одним нововведением станет новый подход к приведению дорог в нормативное состояние.

– Диагностика показала, что у нас есть такие дороги, у которых крепкое основание, не подверженное разрушению. Мы предложили максимально заменить разрушенный верхний слой, а все побочные работы будем делать за счет содержания, – отметил Алексей Нечаев.

Замена верхнего слоя стоит порядка 7-10 миллионов за километр, что в разы дешевле глубокой реконструкции. Таким образом в следующем году планируют отремонтировать 800 километров дорог. Это в два раза больше, чем в этом году.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку