Четверг, 28 Марта 2024

Власти Каслинского района экономят семейный бюджет местных жителей

28.11.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Здесь с умом реализуют социальные проекты

Быкова на 28 ноября.jpg

Власти Каслинского района делают все, чтобы местные жители могли экономить домашний бюджет. Год назад, например, по программе «Реальные дела» по инициативе главы района Игоря Колышева был приобретен автобус. И теперь его используют с выгодой для граждан.

Так, автобус возит детей от 7 до 14 лет на занятия по плаванию. Обучение в бассейне проводится в рамках проекта «В краю озер с водой на «ты». Выполнившим контрольный норматив по плаванию выдается специальное удостоверение.

Отметим, что половина стоимости обучения оплачивается из бюджета района, остальная часть – за счет средств родителей. А воспитанники секций ДЮСШ и инвалиды занимаются в бассейне совершенно бесплатно.

Используется автобус и при реализации программы «Развитие детского туризма». На этом автобусе дети в летние каникулы объехали с познавательными экскурсиями практически весь Каслинский район. Ездят на нем школьники и на культурные, спортивные мероприятия.

Как отметил Игорь Колышев, родители имеют возможность сэкономить семейный бюджет и на поездках, не предусмотренных муниципальными программами, поскольку оплата производится по льготному тарифу. Недавно, например, дети посетили Ганину яму.


Фото предоставлено пресс службой администрации Каслинского района

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку