Пятница, 29 Марта 2024

Челябинский зоопарк расстался с котенком пумы

28.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Маленькую Миссури отправили жить в Пензу, где на нее строят большие планы

Детеныша пумы из Челябинска отдали в зоопарк Пензы. Там юной хищнице в будущем надеются подобрать пару для размножения. Как пояснили в челябинском зоопарке, договоренность о переселении котенка существовала уже давно.

Маленькая пума, которую назвали Миссури, появилась на свет в конце мая нынешнего года. Посетители зоопарка смогли увидеть котенка в июле. Челябинцы были очарованы: летом Миссури выиграла неформальное голосование среди посетителей и была признана самой популярной представительницей семейства кошачьих в зоопарке.

В Пензе уже живут три пумы. Это самка Афина и два самца - пятнадцатилетний Клепа и более молодой Мидас.

Фото: vk.com/chelzoopark


Поделиться

поделиться:

 

Теги : челябинский зоопарк животные пума

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку