Вторник, 29 Апреля 2025

Алексей Текслер рассказал о снижении налоговой нагрузки

28.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Видеоролики с выступлением губернатора появились на его официальных страницах в социальных сетях

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что подписал законы о снижении налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения и “налоговых каникулах”.

Он уточнил, что ставка по “упрощенке” на Южном Урале уменьшится с 15 процентов до 10 процентов, кроме того будет расширена льготная ставка, которая теперь составляет 7 процентов. Также некоторые южноуральские предприниматели смогут воспользоваться нулевой налоговой ставкой в течение двух лет после открытия бизнеса. В список видов деятельности, на которые распространяются “налоговые каникулы”, добавили новые пункты.

-Во время своей избирательной кампании я давал обещание снизить нагрузку для малого и среднего бизнеса, для того чтобы поддержать наши предприятия. Я верю, что малый и средний бизнес - это серьезный потенциал для роста нашей экономики и новых возможностей для занятости людей, - заявил Алексей Текслер.

Ранее мы писали о том, что закон о снижении налогов для предпринимателей приняли в Законодательном собрании региона. Действовать новые нормы начнут с 2020 года.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:25 Южноуральские общественники отметили Уйский округ за патриотическую работу с молодежью

Недавно представители Общественной палаты Челябинской области провели выездное мероприятие в Уйский округ, где встретились с жителями и ознакомились с практиками благоустройства и работой с населением. Муниципалитет отметили за патриотическую работу, проводимую в детских и молодежных организациях.
https://t.me/chgub

15:19 Мэр Челябинска запретил проводить плановый ремонт водопровода в майские праздники

Алексей Лошкин отметил, что на праздничные выходные многие горожане останутся дома, отключения воды недопустимы. Однако запрет не распространяется на аварийные ситуации. Для их устранения все работы будут проводить максимально оперативно.
https://t.me/chgub

15:05 Завершился молодежный цифровой форум «на ТЫ с IT»

Свыше 30 площадок форума приняли рекордное количество участников – более 3000 студентов, школьников и их родителей, преподавателей, ИT-специалистов из 35 регионов страны.

Возврат к списку