В челябинсках школах продают конфеты с ударной дозой никотина

01.12.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Употребление их может привести к остановке сердца

снюс.jpgВ Челябинске среди школьников набирает популярность никотиновые леденцы. Недавно из лицея №35 отчислили 11-летнюю ученицу. Она сама употребляла снюс и продавала его в школе.

Распространением леденцов с ударной дозой никотина занимались в образовательном учреждении еще несколько подростков, сообщает «Вечерний Челябинск». По всем выявленным фактам проводятся разбирательства с участием родителей.

Несмотря на то, что употребление снюса опасно для здоровья школьников и может привести к смерти, он, к сожалению, еще не попал в список запрещенных веществ. Его можно легко приобрести в магазинах, поскольку в леденцах отсутствует табак. Однако в них содержится ударная доза никотина, способная в одночасье навредить здоровью ребенка.

Сейчас в Челябинской области решается вопрос о запрете продажи снюса на законодательном уровне.

Фото с сайта wikipedia.org

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 8 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:55 В Челябинском аэропорте со 2 июля увеличится число прямых рейсов в Анталью

Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.

19:12 В Челябинской области QR-коды помогли ускорить проезд грузовиков через границу

С 1 июня в России начала действовать национальная система подтверждения ожидания товара (СПОТ). Теперь, чтобы без помех пересечь российско-казахстанскую границу импортеры заранее оформляют электронный документ на поставку и получают специальный QR-код, который гарантирует свободное пересечение границы. По словам исполняющего обязанности начальника Челябинской таможни Андрея Гурского, система призвана исключить простои и срывы поставок, ликвидировать «серые» схемы провоза и создать честные конкурентные условия для добросовестных предпринимателей.

Возврат к списку