Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинской области впервые пройдет масштабный зимний медиафорум

02.12.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов

В феврале 2020 года на озере Банное под Магнитогорском представителей СМИ ждут на открытый Кубок памяти Ольги Давиденко, а также на мастер-классы, которые состоятся в рамках нового медиафорума "Вершина"

Представителей СМИ Челябинской области и других регионов ждет сюрприз. 7-9 февраля 2020 года в Челябинской области пройдет зимний медиафорум «Вершина» и Кубок СМИ. Эти дни стоит занести в календарь даже тем, кто не стоит на лыжах. Дело в том, что с 2012 года в горах на озере Банное, под Магнитогорском, уже традиционно проходит февральский Кубок СМИ по горным лыжам, сноуборду и картингу. В этом году мероприятие расширилось до формата медиафорума и проходит при поддержке губернатора и правительства Челябинской области. 

В рамках форума пройдет круглый стол о качестве контента в СМИ, мастер-классы от ведущих российских и региональных экспертов. Но самое главное - участники получат возможность побывать в одном из красивейших мест Южного Урала.

Почему губернатор и правительство Челябинской области решили не просто поддержать спортивное мероприятие регионального Союза журналистов, но и расширить его до медиафорума? Об этом "Губерния" спросила начальника Управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Марию Хворостову.

- Уже много лет на Южном Урале проводится областной фестиваль СМИ, которым мы гордимся, который очень любят гости из других регионов, - говорит начальник Управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Мария Хворостова. - А это значит, что у нас есть опыт, наработки, идеи, а главное - люди, которые умеют организовывать классные профессиональные события. Это, во-первых. Во-вторых, Кубок имени Ольги Давиденко по зимнему двоеборью традиционно собирает журналистов и пиарщиков, которые, о чем бы ни говорили, все равно перейдут к обсуждению рабочих вопросов. Поэтому мы с организаторами Кубка решили объединить усилия и провести полноценный медиафорум, с учебой, мастер-классами, дискуссиями. А гвоздем программы этого форума станет уже полюбившийся Кубок. Думаю, Оля одобрила бы такой формат: она очень любила спорт и при этом всегда ратовала за профессиональное развитие. А в-третьих, у нас замечательные горы и отличные склоны для катания. И те спикеры и тренеры, которых мы хотим пригласить из других регионов, просто обязаны влюбиться в южноуральскую природу и наши курорты и потом рекомендовать их своим знакомым.

Для участия в медиафоруме «Вершина» приглашаются представители СМИ Челябинской области и других регионов: руководители и рядовые сотрудники газет, теле- и радиокомпаний, фотографы, операторы, блогеры, а также представители PR-служб. Как мы уже отмечали, чтобы с наслаждением и пользой провести время зимой в горах, не обязательно стоять на лыжах или сноуборде. Медиафорум дает возможность зарядиться новыми впечатлениями, неформальным общением с коллегами по цеху, в том числе под песни под гитару, горным воздухом. В программе медиафорума предусмотрены два творческих вечера, на одном из которых пройдет награждение победителей профессиональных конкурсов журналистского мастерства и мастерства PR-специалистов. Будет и традиционный конкурс «Журналисты поют", а также конкурс фотоснимков с соревнований.

Регистрация участников начнется 15 декабря 2019 года. Информацию об этом вы сможете найти позже на сайте Союза журналистов Челябинской области, где также можно будет ознакомиться с программой и условиями участия. В эти же дни начнется регистрация команд на Межрегиональный Кубок СМИ по зимнему двоеборью (горные лыжи/сноуборд и картинг) имени Ольги Давиденко, экс-председателя Союза журналистов Челябинской области. Желающие будут состязаться на трассах зимнего картинга, а также в слаломе на горных лыжах или сноубордах – на трассе, не требующей высокого мастерства катания. 

Организаторы зимнего медиафорума: Союз журналистов Челябинской области, ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», санаторий «Юбилейный», УК «ММК-Курорт», группа компаний «Микар».

Информационные партнеры: ОГУ «Издательский Дом «Губерния», АО «Областное телевидение», информационный портал "Деловой квартал".

Хэштеги: #Вершина 2020 #КубокСМИ2020 

ВЕРШИНА+лого_page-0001.jpg

_DSC1025.JPG_DSC6409.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку