Суббота, 20 Апреля 2024

На замену старых окон в детских садах и школах Южного Урала направят 300 миллионов рублей

02.12.2019 Корреспондент: Денис Александров

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш сегодня, 2 декабря, на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал, почему партийные проекты совпадают с национальными и почему правящая партия не должна управлять народом.

На вопрос главного редактора газеты «Губерния» Светланы Казаниной, почему партийные проекты совпадают с национальными, Владимир Мякуш ответил, что партийные проекты появились раньше. К примеру, программа «Комфортная городская среда» сначала была партийной, а теперь перешла на уровень нацпроекта.

– Власть прислушивается к партии, а партия – к народу, – рассказал Владимир Мякуш. – Президент это видит и слышит. Надо отдать ему должное, он проявил инициативу реализовать 12 нацпроектов, они затрагивают все сферы жизни наших земляков и россиян в целом. Есть заслуга и партии, и президента. Никто не запрещает сегодня местным и региональным отделениям выходить с проектами. Например, в Южноуральске год назад родился проект «Теплое окно». Этот проект подразумевает замену окон в помещениях детсадов и школ на новый евростандарт. Проект поддержало региональное отделение партии. Сейчас он реализуется во всем регионе, – рассказал Владимир Мякуш.

Также Владимир Мякуш отметил, что проект «Теплое окно» поддержал Алексей Текслер. Губернатор принят решение выделить на его реализацию в следующем году 300 миллионов.

– Как сказал президент страны Владимир Путин, правящая партия не должна управлять народом, она должна служить народу. И быть вместе с ним, и вместе с ним, с народом, меняться. Почему ЕР является ведущей партией? Потому что люди ей доверяют. Вот возьмем наши проекты: сначала же появились партийные проекты, а потом уже национальные. Те же "Безопасные дороги" – наш партийный проект, который поддержал президент и который стал национальным. А появляются партпроекты по предложениям жителей. Так что все это действительно народные проекты, – подчеркнул Владимир Мякуш.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку