Пятница, 19 Апреля 2024

Замдиректора дома престарелых осудили за взятки в Челябинске

03.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Женщина  незаконно получила от предпринимателя деньги, лодку, кровать и холодильник

Заместителя директора «Челябинского геронтологического центра» признали виновной в служебном подлоге и получении взятки в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, женщина с января 2017 по январь 2019 года получала взятки от руководителя нескольких коммерческих фирм за содействие в заключении госконтрактов. В качестве мзды она принимала не только деньги, но и различные полезные в хозяйстве предметы: холодильник, кровать, газовую колонку, телевизор и лодку. Общая сумма полученных заместителем директора взяток превысила 240 тысяч рублей.

Суд приговорил женщину к семи годам лишения свободы и штрафу в размере 1,2 миллиона рублей.

Фото: pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск взятка

Другие материалы рубрики
15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

Возврат к списку