Понедельник, 27 Июля 2026

Замдиректора дома престарелых осудили за взятки в Челябинске

03.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Женщина  незаконно получила от предпринимателя деньги, лодку, кровать и холодильник

Заместителя директора «Челябинского геронтологического центра» признали виновной в служебном подлоге и получении взятки в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, женщина с января 2017 по январь 2019 года получала взятки от руководителя нескольких коммерческих фирм за содействие в заключении госконтрактов. В качестве мзды она принимала не только деньги, но и различные полезные в хозяйстве предметы: холодильник, кровать, газовую колонку, телевизор и лодку. Общая сумма полученных заместителем директора взяток превысила 240 тысяч рублей.

Суд приговорил женщину к семи годам лишения свободы и штрафу в размере 1,2 миллиона рублей.

Фото: pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск взятка

Другие материалы рубрики
20:59 Гости фестиваля на Южном Урале увидели, как в пламени рождается «Конь-огонь»

В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.

20:30 Три главные новости понедельника, 27 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:11 На Южном Урале отмечен сезонный рост заболеваемости энтеровирусными инфекциями

В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.

Возврат к списку