Алексей Текслер назначил новых заместителей в министерствах образования и науки, культуры, здравоохранения, а также дорожного хозяйства и транспорта. Как сообщили в пресс-службе правительства, соответствующее постановление уже подписано губернатором.
Заместителем главы регионального минздрава стал Евгений Ванин. Ранее он работал начальником управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе в ЮУГМУ.
Замом министра культуры назначена Елена Волчихина. Она и раньше работала в ведомстве, но на другой должности – в управлении экономики и бухгалтерского учета.
Заместителем министра образования стала Елена Сидорчук, которая занимала в минобре должность начальника управления дополнительного образования. Помимо допобразования она теперь будет курировать молодежную политику.
Заместителем министра дорожного хозяйства и транспорта назначен Станислав Харченко. До этого он возглавлял дирекцию капитального строительства в Российском энергетическом агентстве, также имеет опыт в дорожной отрасли.
Отметим, вчера в Челябинской области произошло еще одно назначение. Новым министром имущества стал Александр Богашов.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.
Синоптики предупреждают о том, что теплая погода, радовавшая южноуральцев в сентябре уже в ближайшее время сменится ощутимым похолоданием, которое напомнит о приближении зимы. Уже в конце этой недели, в первые дни октября, в Челябинской области может пройти дождь со снегом.


