Четверг, 28 Марта 2024

На экологическом форуме в Челябинске покажут новые технологии борьбы с загрязнением

03.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

О предстоящем мероприятии рассказали на пресс-конференции на площадке медиахолдинга “Гранада Пресс”

Экологический форум “Экоинжиниринг 2.0: Промышленные и гуманитарные  НДТ” состоится в столице Южного Урала 12 декабря. Он будет проходить в ДК ЧМК.

Как рассказали организаторы, на мероприятии ждут более 600 гостей. Это представители заводов, общественники и экологи.

По словам члена российской Общественной палаты Феликса Панова, два главных темы для дискуссий на форуме будут называться “Мир природы в свете наилучших доступных технологий” и “Мир культуры в свете наилучших доступных технологий”. Экологические проблемы собираются рассмотреть с позиции промышленников и с точки зрения гуманитариев.

-В задачи форума входят популяризация научно-исследовательских достижений в сфере технологий и практик экологизации мышления, экологическая образовательная и просветительская деятельность, инициирование и координация гражданских и медийных эко-акций, - сообщил Феликс Панов.

Руководитель управления экопросвещения регионального министерства экологии Виталий Безруков добавил, что на форуме будут обсуждать экологический стандарт, разработка которого сейчас идет в Челябинской области. Кроме того на мероприятии представители промпредприятий расскажут о модернизации производства и внедрении новых технологий.

На форуме откроются экспозиции и пройдут различные мастер-классы. Свои разработки продемонстрируют южноуральские ученые. В том числе на выставке покажут технологии рекультивации отходов и очистки воды, а также систему “Экомонитор”, с помощью которой можно следить за уровнем загрязнения воздуха.

Фото: pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:29 Южноуральцы узнают о тайнах герба Челябинска и истории мамонтенка Любы

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о выставке «Время мамонтов», спектакле «Ключи прошлого» и особенностях геральдики Челябинской области

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

Возврат к списку