Четверг, 25 Апреля 2024

Новый год в челябинском театре будут отмечать с русалками и огромной елкой

03.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В театре оперы и балета рассказали, чем порадуют в праздники детей и взрослых ценителей музыки

К Новому году в оперном театре готовят два спектакля и концерт. 

Первая праздничная сказка - знаменитый балет Петра Чайковского “Щелкунчик”. Спектакль на челябинской сцене поставил народный артист России Юрий Клевцов.

Зрители увидят увеличивающуюся до гигантских размеров новогоднюю ель, танцующие снежинки поднимутся в воздух, а бальная зала превратится в зимний лес. Уникальная деталь спектакля - песни на стихи челябинского поэта Константина Рубинского, кjторые исполняет хор.

Более юные зрители смогут оценить мюзикл “Русалочка”. Спектакль “проверенный”: он уже шел на сцене театра оперы и балета, а теперь возвращается после двухлетнего перерыва. В постановке участвуют почти все солисты оперной труппы, артисты балета и миманса, а также хор театра. Изюминка мюзикла - красочные костюмы морских обитателей, созданные художником Еленой Сластниковой.   

Новогодние представления будут проходить с 24 декабря.

Взрослые ценители музыки смогут попасть на рождественский Штраус-концерт. Произведения австрийской династии композиторов оркестр театра будет исполнять 6 и 7 января.

Фото: chelopera.ru


Поделиться

поделиться:

 

Теги : новый год Челябинск театр оперы и балета

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку