Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинская область благодаря Алексею Текслеру получит миллиард

04.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Правительство РФ оценило эффективность работы губернатора и выделило региону больше одного миллиарда 49,1 миллиона рублей

IMG_20191121_223428_410.jpg

Предполагается большую часть этих средств направить на реализацию национальных проектов с целью развития экономики и социальной сферы Челябинской области и повышения качества жизни южноуральцев, сообщает «Российская газета».

Для определения эффективности учитывались следующие показатели: уровень доверия жителей региона к президенту страны и региональным властям, количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе, число малых и средних предпринимателей, в том числе индивидуальных. А также уровень бедности, реальная среднемесячная зарплата, ожидаемая продолжительность жизни при рождении, естественный прирост населения, качество образования и некоторые другие данные.

Всего федеральные власти распределили 45 миллиардов рублей между 50 российскими регионами с эффективными губернаторами. Лучшие результаты у Крыма, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск правительство РФ эффективность губернаторов Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку