04.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Южноуральцы смогут уехать в Москву, Санкт-Петербург и ХМАО

Перед новогодними праздниками и в дни каникул запустят новые поезда, а у обычных, “графиковых” поездов появятся дополнительные рейсы.

Как рассказали в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, транспортное сообщение усилят на трех направлениях.

1 и 9 января из Челябинска будет выезжать дополнительный поезд в Москву. Столицу Южного Урала он в оба дня покинет в 18 часов 20 минут. Обратные рейсы из Москвы отправятся в 13 часов 10 минут 3 и 11 января (время местное для городов отправления).

В Санкт-Петербург дополнительный поезд выедет 30 декабря в 0 часов 15 минут. Его пассажиры смогут встретить Новый год в Северной столице: время прибытия поезда - 17 часов 37 минут 31 декабря.

Обратно в Челябинск поезд выедет в 16 часов 1 января.

Еще один дополнительный поезд отправится в Ханты-Мансийский автономный округ. Из столицы Южного Урала он выедет в 16 часов 28 декабря, а в Приобье прибудет вечером 29 декабря. Обратный рейс из Приобья назначен на 20 часов 17 минут 29 декабря.

Кроме того поезд №191/192 “Челябинск – Санкт-Петербург” совершит дополнительный рейсы: из Челябинска 10 января, а из Санкт-Петербурга – 12 января. Еще один поезд до Санкт-Петербурга (N146/145)  “плюсом” к обычному графику выедет из Челябинска 31 декабря, а обратно из Санкт-Петербурга отправится 2 января.