Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске через два дня установят главную новогоднюю елку

04.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На площади Революции начали строительство ледового городка

Большую елку на центральной площади города установят 6 декабря.

Вслед за ней должны появиться три горки, лабиринт и ледовые скульптуры сказочных персонажей (тема праздничного городка в этот раз -“Книжный мир”). Правда, с размещением фигур изо льда, возможно, придется подождать. Дело в том, что материал для их изготовления пока не готов: лед на водоемах слишком тонкий. До нужной кондиции, как надеются в муниципалитете, он дойдет к 10 декабря.

Открытие городка намечено на 25 декабря. В этот же день состоится финал конкурса “Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала”. В последнем этапе соревноваться будут три пары зимних чародеев. Но даже не прошедшие в финал артисты смогут получить приз зрительских симпатий по итогам голосования. Выбирать лучших артистов, как уточнили в пресс-службе городской администрации, челябинцы смогут с 9 по 20 декабря.

Фото: cheladmin.ru



Поделиться

поделиться:

 

Теги : новый год площадь Революции Челябинск ледовый городок

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку