Четверг, 25 Апреля 2024

Ледовый городок в Челябинске откроется 25 декабря

02.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Об этом сегодня, 2 декабря, журналистам после аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщила глава города Наталья Котова

По ее словам, выбраны тематика и подрядчик, городок на площади Революции должны построить к 25 декабря. Одновременно с этим будут завершаться работы по ремонту трибун памятника Ленину.

16.jpg

– Территория поделена. Есть ограждение для того, чтобы закончить трибуны. И будет ограждение около территории ледового городка. Поэтому можно делать одновременно ледовые фигуры либо забор или ограждение ледового городка. Одно другому не мешает. Часть работ, я думаю, будет выполнена параллельно. Нам необходима определенная толщина льда. Возможно, он появится только 10 декабря. Пока не сделаем ограждение, не приступим к ограждению ледового городка. Елку поставить и украсить ее недолго. Основная работа со льдом, он у нас только начал нарастать по толщине. Как только будет готов, приступим, – прокомментировала Наталья Котова.

О тематике ледового города в столице Южного Урала в этом году читайте на сайте «Губернии».

Фото: эскиз одной из будущих ледовых скульптур из заказа на сайте госзакупок

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ледовый городок

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку