Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске выберут лучших начинающих предпринимательниц

04.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Заканчивается второй сезон проекта “В бизнес на шпильках”

Многие проекты участниц пока держат в тайне, но некоторые секреты организаторы все же раскрыли на пресс-конференции в медиахолдинге “Гранада Пресс”.

В прошлом году участниками “В бизнес на шпильках” стали 30 начинающих предпринимателей-женщин. Во втором сезоне проекта, который стартовал 1 ноября, участниц вполовину меньше. Сократить их количество решили, чтобы более быстро и качественно проработать проекты, говорят организаторы. По словам главы комитета по развитию женского предпринимательства ЧОО “Опора России” Елены Еловик, бизнесвумен стараются за месяц подготовить бизнес-планы, чтобы с нуля запустить бизнес и начать продажи.

Участницам помогают профессиональные наставники. 9 декабря состоится экспертная комиссия: члены жюри выберут трех победительниц. Создательницы лучших бизнес-проектов получат денежные премии, которые можно будет использовать для рекламы новых предприятий. За первое место приз составляет 20 тысяч рублей, за второе и третье - 10 и 5 тысяч соответственно. Сюрпризы и подарки обещают также партнеры проекта “В бизнес на шпильках”. Церемония награждения состоится 12 декабря.

-Есть претендентки с уникальными проектами, - сообщила Елена Еловик, но заранее раскрывать подробности не стала. Пока известно, что одна из участниц планирует зарабатывать на пошиве свадебных платьев, а другая открывает частную начальную школу.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку