В столице Южного Урала после демонтажа домофонов в многоквартирных домах было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ «Самоуправство»
Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу городского управления МВД России.
В УФАС по Челябинской области на недобросовестную конкуренцию со стороны группы компаний «Интерсвязь» (23 юрлица) пожаловалась компания «Факториал Урал». Ее представители утверждают, что «Интерсвязь» находится в сговоре с управляющими компаниями, навязывает жителям услуги, проводит собрания собственников, нарушая требования закона, а также якобы незаконно демонтировала оборудование «Факториала» в более 200 многоэтажках и распространяет ложные сведения о своем конкуренте.
Кроме того в региональное антимонопольное ведомство пожаловались челябинцы, заявив, что новые домофоны «Интерсвязи» устанавливают без их согласия.
Фото: «Интерсвязь»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск домофонные компании Интерсвязь Факториал Урал уголовное дело
В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.
Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



